Главная / По следам Алисы / Видеоигры и приложения / Alice in Wonderland (2010)

Игра «Алиса в Стране чудес» от Disney

Игра Alice in Wonderland на основе фильма 2010 года вышла сразу для нескольких платформ: Nintendo DS, Wii, PC и мобильных — для iPhone и iPod Touch, а таже для мобильных телефонов на ОС американских операторов связи (AT&T, Verzion, TMobile и Spirit).

По ходу прохождения нужно решать головоломки и открывать новые миры. Во всех вариациях можно выбрать героя, за которого будешь играть. У каждого героя есть своя волшебная способность. Например, Чеширский кот умеет не только сам становиться прозрачным, но и делает невидимыми другие объекты, а Белый кролик умеет останавливать время. Вот только Алисой играть нельзя — разработчики предлагают во время игры взглянуть на сюжет под новым углом, а не глазами Алисы.

Версия для Nintendo DS

Обложка:

Скриншоты:

Презентации игры:

Версии для Wii и PC

Версии для компьютеров и Wii собрали противоречивые отзывы. С одной стороны, в ней много уровней для прохождения, сюжет близок к фильму и по-своему интересен. С другой стороны, критики обращают наше внимание на слабоватое визуальное оформление. На фоне других игр для Wii эта выглядит недоработанной. 3D-эффекты угловатые, цветовое решение мрачноватое и слабо согласуется с жизнерадостным сюжетом. Выпуск для PC не управляется мышью — только с клавиатуры. Игроки рекомендуют не игнорировать файл Readme, иначе с управлением и прохождением могут возникнуть проблемы. В игре много боевых сцен, для прохождения которых нужна хорошая реакция, а не работа интеллекта. Многим поклонникам творчества Кэррола не хватало головоломок и было многовато драк.

Обложки:

Скриншоты:

Видеопрезентация для Wii:

Версии для мобильных

В версиях для мобильных больше головоломок и меньше боевых сцен, чем в играх для PC и Wii. К тому же, разработчики предусмотрели использование функций телефона для прохождения уровней. Чтобы открыть определенные локации, нужно сделать с помощью iPhone фото, в котором будет преобладать заданный цвет. Активировав GPS в Disneyland и запустив игру, можно получить бонусы. Залогинившись в игре в определенные даты (например, в годовщину открытия аттракциона «Алиса в Стране чудес» в Disneyland), также можно получить бонус.

Скриншоты:

Видеопрезентация для iPhone:



 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.