Главная / Новости / Видеопоказ спектакля «Охота на снарка» в галерее современного искусства «ОкNо»

Видеопоказ спектакля «Охота на снарка» в галерее современного искусства «ОкNо»

21 ноября в 19:00 в галерее современного искусства «ОкNо» (Челябинск) состоится видеопоказ пластического спектакля Ксении Петренко «Охота на Снарка» по мотивам одноименной поэмы Льюиса Кэрролла. Показ пройдет в экспозиции выставки Лева Гутовского, а после него Ксения расскажет о постановке и ответит на вопросы гостей.

«Охота на Снарка» — одна из последних работ Ксении Петренко, лауреата национальной премии «Золотая Маска» в 2009 году в номинации «Эксперимент», режиссера Liquid Theatre. В основу музыкального ряда спектакля положен музыкальный альбом Льва Гутовского, известного композитора и перформера. Художником постановки стал Леонид Тишков, автор иллюстраций к изданию «Охоты на Снарка» 1991 года. Художник по костюмам: Мария Кечаева. Видеоанимация: Мария Небесная. Роли исполняют: Леонид Волков-Картошевич, Елена Дмитриева, Михаил Плавинский, Мария Попова, Олег Толкунов, Александр Хитев, Кирилл Ы. Автор видео — Дарья Онищук. Премьера спектакля состоялась в Москве 11 октября 2013 года.

«Когда ты прочтешь «Снарка», — писал Кэрролл одной из своих приятельниц-девочек, — то, надеюсь, напишешь мне, как он тебе понравился и все ли было понятно. Некоторые дети в нем так и не разобрались. Ты, конечно, знаешь, кто такой Снарк? Если знаешь, то скажи мне, потому что я не имею о нем никакого представления».

«Молодой хореограф и режиссер Ксения Петренко предложила свою версию этого удивительного сюжета об охоте на таинственное и ни кем не виданное существо. Здесь много загадок, сценических трюков, неожиданных постановочных ходов, где соединяются театр, цирк и видеоперформанс. И, возможно, мы, все-таки, узнаем, кто такой снарк», — говорится в афише спектакля.

Продолжительность видеоспектакля 1 час. Вход: свободный.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.