Главная / Новости / Велосипед-книга «Ride Your Book, Read Your Bike»

Велосипед-книга «Ride Your Book, Read Your Bike»

В Италии создано уникальное транспортное средство, представляющее собой гибрид велосипеда и книги, на раму которого нанесут текст литературных произведений. Он станет настоящим подарком для всех поклонников здорового образа жизни, являющихся одновременно и фанатами чтения.

Автор концепции велосипеда-книги — популярный в Италии писатель и изобретатель Уго Коппари. Свое детище разработчик окрестил RYB — аббревиатура, которая расшифровывается как «Ride Your Book, Read Your Bike» (Катайся на книге, читай велосипед).

По словам итальянца, велосипед-книга «напомнит нам о том, что среди тысяч книг в нашей личной библиотеке найдутся такие книги, которые сформировали наш образ мышления и непосредственно нашу личность, восприятие действительности и способ передвижения по жизни».

Уго также отметил, что в создании первого выпуска велосипеда-книги использует наиболее популярные тексты (согласно проводимым опросам) — «Алиса в стране чудес» и «Дон Кихот», а также древнегреческий эпос «Одиссея» и стихи Шарля Бодлера из сборника «Цветы зла», — всего Уго Коппари использует двадцать художественных текстов разных эпох.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.