Главная / Новости / В Сестрорецке пройдет семейный праздник «Игры в Стране чудес»

В Сестрорецке пройдет семейный праздник «Игры в Стране чудес»

20 июня в сквере у центральной библиотеки имени М. Зощенко (Сестрорецк) пройдет веселый семейный праздник «Игры в Стране чудес» по мотивам книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес». Участников ожидает двухчасовое пребывание в волшебном и таинственном мире, в котором живут самые загадочным существа. Здесь можно будет научиться игре в крокет, стать участниками «безумных» игр, забавной викторины «Кто украл крендели?», посетить выступление фокусника, селфи-пространство «Превращение» и выставку иллюстраций Елены Базановой «Алиса в Стране Чудес».

Для многих поколений «Алиса в Стране чудес» — одна из любимых книг детства. Чарльз Лютвидж Доджсон в 1865 году под псевдонимом Льюис Кэрролл впервые издал эту необычную сказку, свершившую переворот в жанре фантастики. Автор вложил какую-то особую магию слов в историю о приключениях маленькой девочки Алисы, попавшей через кроличью нору в Страну чудес, населенную поразительными существами.

«Алиса в Стране чудес» — одновременно простая и сложная, забавная и поучительная, ироничная и серьезная сказка, которая позволяет нам переместиться в очень странный, но интересный мир. И даже спустя 150 лет произведение Льюиса Кэрролла очень популярно, по его мотивам сняты десятки художественных фильмов, мультфильмов, записаны сотни музыкальных альбомов и песен, созданы компьютерные игры и радиоспектакли.

Семейный праздник «Игры в Стране чудес» предлагает и детям, и взрослым побывать в необычном мире, где их будут ожидать Чеширский Кот, Белый Кролик, Мартовский Заяц или Безумный Шляпник. Будет много призов и подарков.

Начало в 17:00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 6+. Местоположение: Центральная библиотека имени М. Зощенко, сквер, улица Токарева, дом 7, город Сестрорецк. Телефон для справок: +7 (812) 434-65-41.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.