Главная / Новости / В Санкт-Петербурге проведут фестиваль «НеобыЧАЙный сад»

В Санкт-Петербурге проведут фестиваль «НеобыЧАЙный сад»

Ботанический сад Петра Великого (Санкт-Петербург) приглашает всех жителей и гостей Северной столицы 26 сентября на фестиваль «НеобыЧАЙный сад», который предложит окунуться в традиции английского чаепития.

В этот день субтропический маршрут будет работать в режиме прогулки: гости смогут пройти по нему в удобном темпе и вживую увидеть растения, используемые для приготовления чайных напитков. Можно будет также насладиться вкусным чаем, пройти ряд конкурсов и мастер-классов, где можно будет продегустировать самые разнообразные сорты чая: классический китайский, африканский ройбуш, бразильский катуаба и другие. Посетителям предложат насладиться напитками из таких стран как Россия, Китай, Япония и Индия. Для маленьких гостей планируется удивительное мероприятие «Безумное чаепитие» в беседке английской части парка, в главных ролях которого выступят Алиса и Чеширский Кот из знаменитой сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Гости смогут почувствовать себя настоящими леди и джентельменами рядом с Белым Кроликом и Безумным Шляпником.

Начало в 12:00. Стоимость билета: для взрослого — 500 рублей, для ребенка с 5 лет/школьника — 250 рублей, пенсионных льгот нет. В стоимость входят мастер-классы и программа в парке на весь день + прогулка по Субтропическим оранжереям. Местоположение: Ботанический сад Петра Великого, улица Профессора Попова, дом 2, вход с набережной реки Карповки, после 18:00 выход из парка-дендрария через улицу профессора Попова, дом 2, Санкт-Петербург.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.