Главная / Новости / В московской библиотеке № 150 отметят неделю детской книги вместе с персонажами сказки Кэрролла

В московской библиотеке № 150 отметят неделю детской книги вместе с персонажами сказки Кэрролла

1 апреля в московской библиотеке № 150 на Борисовских прудах состоится традиционный ежегодный праздничный марафон в рамках недели детской и юношеской книги, которая будет отмечаться с 23 по 30 марта в библиотеках Южного округа Москвы.

Библиотека № 150 к неделе празднования подготовила интереснейшее культурно-просветительское мероприятие «Алиса в Стране чудес. С днем рождения, любимая книжка», посвященное 150-летнему юбилею истории о девочке Алисе, автором которой был известный английский писатель и математик Льюис Кэрролл. Для гостей праздника организуют зрелищное представление театра теней, «оптические иллюзии», проведут игры в крокет, мастер-класс по созданию викторианской открытки и множество других увлекательных событий.

Сама библиотека и ее гости окунутся в эпоху, в которой жила сама Алиса. Здесь будут и вечно спешащий Белый Кролик, и вальяжный Чеширский Кот, Шляпник и Мартовский Заяц, и своенравная Королева, а старая черепаха Квази расскажет историю о том, как раньше дети учились в школе. Капитаны команд будут состязаться в знании сказки об Алисе и участвовать в мини-викторине. Также перед ребятами выступит настоящий фокусник-иллюзионист, будет много музыки и флеш-моб.

Праздник детской книги берет свое начало с 1943 года, когда по инициативе детского писателя Льва Кассиля в Москве впервые и стартовало это мероприятие. С тех пор, ежегодно в библиотеках по всем уголкам России проходит Неделя детской и юношеской книги.

Начало в 14:00. Местоположение: Библиотека № 150, Борисовские пруды, дом 10, квартира 5, Москва.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.