Главная / Новости / В Луганске проведут ярмарку-выставку по мотивам «Алисы в Стране чудес»

В Луганске проведут ярмарку-выставку по мотивам «Алисы в Стране чудес»

С 14 по 15 ноября в Доме творческой интеллигенции «Светлица» в Луганске будет проходить выставка-ярмарка рукоделия, атмосфера которой будет соответствовать миру кэрролловской «Алисы в Стране чудес». Организатором выступило творческое объединение «Артландия».

У всех гостей мероприятия появится невероятная возможность окунуться в атмосферу творчества и волшебной сказки Льюиса Кэрролла, которая в этом году, к слову, отмечает полутаровековой юбилей с момента публикации. На ярмарке рукоделия будут присутствовать до 40 мастеров со всей республики и у каждого из них будет своя сказочная работа, связанная с волшебной историей об Алисе.

У организатора выставки, дизайнера Евгении Семеновой идея провести тематическое событие появилась после того, как она впечатлилась материалами, иллюстрациями и заготовками, сделанными ее подругой, писателем и художником Дарьей Тундрой, которая в данный момент работает над созданием сказки по мотивам произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Помимо работ мастеров «Артландии», на выставке-ярмарке будут показаны поделки детей из творческих школ Северодвинска, Красного Луча и Краснодона.

Программа выставки-ярмарки рукоделия в «Светлице»:

14 ноября
— в 11:00 состоится просмотр фильма Тима Бертона «Алиса в Стране чудес»
— в 13:00 будет проходить мастер-класс от клуба «Веста» по интуитивному рисованию
— в 14:30 всех желающих приглашают на просмотр фильма 1982 года «Алиса в Стране чудес». Производство — СССР, режиссер — Ефрем Пружанский, сценарий — Евгений Загданский по книге Льюиса Кэрролла.

15 ноября
— в 11:00 гости смотрят «Алису в Стране чудес» 1985 года. Производство — США, режиссер — Гарри Харрис, сценарий — Пол Зиндел по книге Льюиса Кэрролла
— в 13:00 будет проходить мастер-класс от клуба «Веста» по интуитивному рисованию
— в 14:00 начинается показ «Алисы в Стране чудес» 1999 года. Производство — Великобритания, США, Германия, режиссер — Ник Уиллинг, сценарий — Питер Барнс по книге Льюиса Кэрролла.

Всех гостей ярмарки-выставки у входа будут встречать аниматоры, переодетые в главных героев кэрролловской сказки.

Местоположение: Дом творческой интеллигенции «Светлица», улица Шевченка, дом 4, возле краеведческого музея, Луганск. Телефон для справок: +7 (099) 747-98-97, +7 (095) 519-76-79.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.