Главная / Новости / В Кемерово покажут детский спектакль о приключениях Алисы

В Кемерово покажут детский спектакль о приключениях Алисы

21 февраля на сцене кемеровского театра для детей и молодежи покажут спектакль «Алиса в Стране чудес» по одноименной сказке Льюиса Кэрролла. Режиссер-постановщик действа — Ирина Латынникова.

В основе спектакля возложена известная сказочная повесть Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране чудес». В погоне за Белым Кроликом Алиса проваливается в кроличью нору и оказывается в «шивороте-навывороте» — так называемой альтернативной стране чудес. Это мир, где для того чтобы стать больших размеров, достаточно выпить волшебный эликсир, а чтобы уменьшиться до маленького гнома — откусить кусочек пирога. Это мир, в котором происходит самое невероятное и становится «все страньше и страньше». Алиса растет и уменьшается, разговаривает с гусеницей, безумное чаепитие у Шляпника и Мартовского Зайца не кончается, а чего стоит Чеширский Кот, улыбка которого живет сама по себе. Но чтобы не происходило, Алиса никогда не теряет присутствия духа. Доверчивая, готовая поверить в самую невозможную небылицу, любопытная, отчаянно любопытная, и жизнерадостная той жизнерадостностью, которая дается лишь в детстве, Алиса оказывается сильнее злой и могущественной Красной Королевы, правительницы мира чудес.

Начало в 13:00. Стоимость билета: 200 рублей. Возрастное ограничение: 6+. Местоположение: Театр для детей и молодежи, улица Арочная, дом 37, Кемерово. Телефон кассы для заказа билетов: +7 (3842) 36-79-68 (касса работает с 10:00 до 18:30).

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.