Главная / Новости / В Белгороде будут строить «Страну чудес»

В Белгороде будут строить «Страну чудес»

В Белгороде собираются создавать многофункциональный развлекательный парк на площади 127 гектаров. На базе БГТУ имени Шухова проводился архитектурный конкурс на лучший проект по развитию этой территории. Победителями конкурса стали супруги Костоглодовы. Они предложили создать «Страну чудес» по мотивам всем известной сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». На территории парка будет десять тематических зон. Парк аттракционов займет пятую часть территории. Запланированы также спортивные и детские площадки. Архитектор Ольга Костоглодова рассказывает о своем проекте: «Здесь будет и крытый спортивный комплекс, и открытый, с теннисными кортами, волейбольной, баскетбольной площадкой. А также с местом для роллеров, скейтеров и паркурщиков».

По замыслу авторов проекта, в «Стране чудес» можно будет встретиться с любимыми героями кэрролловской сказки: Алисой, Мартовским кроликом, Чеширским котом, безумным Шляпником и другими. Можно будет почувствовать себя малышом рядом с огромными грибами, принять участие в необычном чаепитии. В сказочную атмосферу можно будет окунуться сразу же на входе, ведь войти в «Страну чудес» можно будет только через цветочные арки и лабиринт. На территории будут работать кинотеатр под открытым небом, школа искусств, детский театр, в центре парка расположится сцена в виде амфитеатра. Предусмотрены красивые цветники, сады, рокарии, фонтаны. Здесь же будет огромная шахматная доска с фигурами в рост человека и замок Красной королевы.

В этом парке будет предусмотрено все для комфортного отдыха и людей с ограниченными физическими возможностями. Авторы проекта говорят, что парк будет рассчитан на круглогодичную работу, зимой здесь оборудуют каток и лыжную трассу. Планируется яркое освещение, чтобы жители смогли посещать парк и вечером. Алексей Костоглодов рассказывает, что проект будет привлекательным и для инвесторов, для этого предусмотрены и кафе и другие зоны, которые могут принести прибыль. 

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.