Главная / Новости / Стартовал конкурс буктрейлеров «Приключения Алисы в Стране чудес»

Стартовал конкурс буктрейлеров «Приключения Алисы в Стране чудес»

Российская государственная библиотека для молодежи объявила о начале конкурса буктрейлеров «Приключения Алисы в Стране чудес», посвященного 150-летнему юбилею известной по всему миру кэрроловской истории о девочке Алисе.

Понятие «буктрейлер» означает небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной форме о книге, в данном случае — о сказке «Алиса в Стране чудес». По желанию буктрейлер может быть фильмом, слайд-шоу из иллюстраций, анимацией и так далее. Продолжительность ролика должна составлять не более 3 минут. Конкурсные работы принимаются по электронному адресу [email protected] до 1 сентября текущего года.

Авторам первой десятки буктрейлеров партнер конкурса издательство «АСТ» презентует новое издание «Приключений Алисы в Стране чудес», в которое вошли известные иллюстрации Джона Тенниела и комментарии американского популяризатора науки Мартина Гарднера. В этих заметках Гарднер пытается изъяснить причину популярности книги Кэрролла, раскрывая ее научный смысл, а также литературный, пародийный и биографический фон.

Что касается победителей конкурса, то они получат ценные подарки от РГБМ, познавательные книги от издательства «АСТ», а лучший видеоролик будет опубликован на сайте и в социальных сетях Британского общества любителей Льюиса Кэрролла.

Победителей будет выбирать компетентное жюри в лице:

— продюсера, режиссера, киноведа Дмитрия Куповых, основателя студии «Свободное кино», которая специализируется на кинообразовательной и кинопроизводственной деятельности
— старшего литературного редактора Департамента детской литературы издательства «АСТ» Светланы Младовой
— художника, комиксиста, режиссера, киноведа-критика, руководителя киноклуба «Бардо» в РГБМ Алима Велитова.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.