Главная / Новости / Режиссер «Маппетов» Джеймс Бобин поставит продолжение «Алисы в стране чудес»

Режиссер «Маппетов» Джеймс Бобин поставит продолжение «Алисы в стране чудес»

7 декабря 2012 года, журнал «Variety» объявил о разработке сиквела к фильму «Алиса в стране чудес» (Alice in Wonderland), а сегодня стало известно, что режиссёром станет Джеймс Бобин (James Bobin) — создатель музыкальной комедии «Маппеты» (The Muppets).

Для продолжения «Алисы в стране чудес» 2010-го года похоже выбрали самого надежного режиссера из всех возможных. Переговоры о постановке сиквела ведет Джеймс Бобин, ныне работающий над фильмом “Маппеты... Возвращаются!” (The Muppets … Again!), и это в свою очередь говорит о том, что создатель первой части «Алисы» Тим Бертон в новый проект уже не вернется.

Для продолжения «Алисы в стране чудес» в данный момент пишут сценарий — этим занимается Линда Вулвертон (Linda Woolverton), постоянный сценарист студии Disney («Красавица и Чудовище», «Король Лев»), написавшая сценарий к первому фильму. Сюжет сиквела «Алисы в стране чудес» не разглашается, но судя по всему, это будет уже полностью оригинальная история. Но главный вопрос даже не в сюжете, а в том, кто воплотит его на экране, поскольку никакой информации об участии в проекте кого-то из актёров первой части пока не поступало, однако, как утверждает ресурс The Wrap, в нём с высокой вероятностью появится Джонни Депп. В данный момент Disney работают над мюзиклом по сюжету первого фильма, его поставит Род Эшфорд (Rob Ashford) по сценарию все той же Линды Вулвертон. Джо Рот (Joe Roth), Сьюзанн Тодд (Suzanne Todd) и Дженнифер Тодд (Jennifer Todd) вернутся в качестве продюсеров.

Фильм «Алиса в Стране чудес» 2010 года — приключенческая сказка, снятая Тимом Бертоном по сценарию Линды Вулвертон с участием Мии Вашиковской, Джонни Деппа, Хелены Бонэм Картер, Энн Хэтэуэй, Криспина Гловера, Майкла Шина и Стивена Фрая. Фильм можно считать продолжением произведений Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Сам Бертон говорил, что сказки Кэрролла всегда были историями о девочке, ходящей от одного персонажа к другому, и он не чувствовал эмоционального взаимодействия, поэтому он хотел, чтобы его творение было настоящей историей, а не просто последовательностью событий.

Фильм Тима Бертона был весьма успешен с коммерческой точки зрения — при бюджете $200 млн. картина заработала в мировом прокате больше $1 млрд. Как и все фильмы Бертона, «Алиса в стране чудес» отличалась ярким и визуальным стилем и необычными актёрскими работами — Джонни Депп сыграл в фильме Сумасшедшего шляпника, Хелена Бонем-Картер блестяще исполнила роль злой и коварной Красной королевы с огромной головой, а Энн Хэтэуэй — доброй, восторженной и воздушной Белой королевы. «Алиса» была отмечена Американской киноакадемией и получила две премии «Оскар» — за лучшие костюмы и лучшую работу художника. В настоящее время «Алиса в стране чудес» 2010 года занимает четырнадцатую строку в списке самых кассовых кинолент всех времен.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.