Главная / Новости / Состоялась премьера сериала «Однажды в Стране Чудес» на Sony TV

Состоялась премьера сериала «Однажды в Стране Чудес» на Sony TV

Телеканал фантастики, мистики и приключений SONY SCI-FI 10 октября представил на обозрение публики фэнтези-сериал «Однажды в Стране Чудес» (Once Upon a Time in Wonderland) — американский телесериал, созданный Эдвардом Китсисом и Адамом Хоровитцом, который является спин-оффом шоу «Однажды в сказке». В центре сюжета находится та самая Алиса из книг Льюиса Кэрролла.

Что бы вы подумали, если бы однажды ваша маленькая дочурка поведала вам историю о своих приключениях в чудесной стране с говорящими котами, гусеницами, курящими кальян, и ожившими фигурами с игральных карт? И не просто рассказала, а стала бы со всей страстью, присущей детям, доказывать, что эта страна самым действительным образом существует где-то там на другом конце кроличьей норы?

Скорей всего, вы бы решили, что дочь уж слишком увлеклась фантазиями Льюиса Кэрролла. А вот респектабельный джентльмен, добропорядочный гражданин викторианской Англии, отец главной героини знать не знал ни о каком Кэрролле и его сказках. Он не на шутку испугался, решив, что его дочь потеряла рассудок. Поэтому Алиса, юная девушка, которая уже выросла, до сих пор коротает дни в лондонской больнице для умалишенных, где уважаемые доктора пытаются вернуть ей здравый смысл и убедить, что та воображаемая страна, которая кажется ей такой реальной, — всего лишь плод ее больной фантазии.

Так начинается сериал, снятый The Walt Disney Studios по заказу ABC Television Network, «Однажды в Стране Чудес» — новая история, продолжающая тему полюбившейся многим «Однажды в сказке». Мотивы кэрролловской «Алисы в Стране Чудес» проявляются в ней достаточно ясно.

Режиссеры Ральф Хемекер, Ромео Тайрон и Пол А. Эдвардс создали спин-офф «сказочного» сериала «Однажды в сказке» — свежую, оригинальную, довольно мрачную (и поэтому удивительно захватывающую) фэнтези-драму, образный ряд которой не ограничивается знакомым набором кэрролловских персонажей. Сюжетом движут совсем не детские мотивы: пациентка Алиса (Софи Лоу) измучена долгим и изнурительным лечением в психиатрической клинике и сама уже хочет забыть ту страну, где она встретила свою любовь — таинственного джинна Сайруса, — и потеряла его, как думает, навсегда. Но в самый решающий момент Червовый Валет (Майкл Соча) освобождает ее, сообщая, что Сайрус жив. Вместе с Белым Кроликом (голос Джона Литгоу) он помогает Алисе возвратиться в Страну чудес в надежде спасти возлюбленного.

Сюжетные повороты сериала добавляют зрителю остроты ощущений в повседневной рутине, постоянно держат в напряжении опасности, подстерегающей героев за каждой тенью, и темной красоты настоящего фэнтези. Отличная компьютерная графика создает дополнительные визуальные эффекты, уводящие еще дальше за грань реальности. А парадоксальный иногда выбор исполнителей явно рассчитан на продвинутого зрителя — панк-икона Игги Поп озвучивает Гусеницу, Кит Дэвид скрывается за улыбкой Чеширского Кота.

В сериале, безусловно, богатая сюжетная линия и множество неожиданных поворотов, но в каждом из них прослеживается ключевая мысль: любой из нас способен на многое ради любимого человека, даже на то, чего сам от себя не ожидал.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.