Главная / Новости / Песочная «Алиса в Стране чудес» в днепропетровской филармонии

Песочная «Алиса в Стране чудес» в днепропетровской филармонии

28 марта на сцене днепропетровской филармонии (Украина) покажут песочную анимацию «Алиса в Стране чудес» в исполнении Екатерины Дзюбы.

После европейского турне художник Екатерина Дзюба, лауреат международного конкурса по песочной анимации, готова представить песочную сказку «Алиса в стране чудес» и украинскому зрителю. Публику ожидает увлекательное путешествие в Страну чудес, сотворенную в свое время английским писателем и математиком Льюисом Кэрроллом. Удивительные приключения маленькой девочки знакомы каждому с детства — это и Безумное чаепитие, и игра с Королевой в крикет, и суд короля и королевы... Уже через неделю все это будет нарисовано на глазах зрителя. Руки художника создадут на светящемся столе загадочные, зыбкие и перетекающие друг в друга образы, от которых невозможно оторвать взгляд. Завораживающая хрупкость и изменчивость изображений будут сопровождаться актерским чтением и музыкой.

Песочная анимация — относительно молодое направление изобразительного искусства. Ее метод позволяет создавать не только мультипликационные фильмы, но и отдельные номера для «живого» публики. Изобретателем песочной анимации считается канадско-американский режиссер-мультипликатор Кэролин Лиф, которая в 1969 году поделилась с миром своим первым опытом рисования песком. Некоторые специалисты данного направления искусства единодушно отмечают, что художнику, который выступает для зрителей «вживую», необходима предельная концентрация, точность каждого движения и высокая скорость исполнения рисунков.

Начало в 17:00. Стоимость билета: 60, 80 и 100 гривен в зависимости от зрительского ряда и места. Местоположение: Днепропетровская филармония имени Л.Б. Когана, улица Ленина, дом 6, Днепропетровск, Украина.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.