Главная / Новости / Тематический парк «Страна приключений» в Борнмуте

Тематический парк «Страна приключений» в Борнмуте

Всем любителям Алисы, лабиринтов и чудесных превращений рекомендуем посетить тематический парк «Страна приключений» (Adventure Wonderland), созданный по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла. Парк находится в Борнмуте, в 160 км от Лондона. Хотя книги Кэрролла нельзя назвать однозначно детскими, этот парк предназначен для самых маленьких посетителей. Здесь можно гулять пешком или прокатиться по территории на смарткаре, которые дают напрокат. Хоть парк не так уж и огромен, в нем есть на что посмотреть. Почти каждый день в «Стране приключений» устраиваются развлекательные шоу для детей и кукольные представления в местном театре.

Сам парк разделен на три тематические зоны: «Страна приключений» (Adventureland), «Страна чудес» (Wonderland) и «Дикая штучка» (Wildthing). В «Стране приключений» собраны классические детские аттракционы: трамплины и батуты, паровозики, карусели и американские горки. Малыши здесь могут прокатиться на пони, поиграть с домашними зверушками в мини-зоопарке, собрать гигантские пазлы и поиграть в безумный крокет с Червонной Королевой.

В «Стране чудес» вы попадаете в волшебный и «чудесатый» мир Алисы. Здесь карусели — в виде чашек из безумного чаепития, а игровая площадка — в виде замка Чеширского кота. В театре детей ждут любимые герои сказки Кэрролла «Алиса в стране чудес» в увлекательном представлении. Но самое интересное — это огромный лабиринт, который является третьим по величине во всем Соединенном Королевстве и из которого действительно так просто не выбраться. Состоит лабиринт из 5 200 кустов и более 2 км тропинок, среди которых очень легко заблудиться. В самых неожиданных местах лабиринта встречаются персонажи книги, которые могут подсказать правильное направление. Правда они дают подсказку только в том случае, если посетитель правильно отгадает их загадки или ответит на вопросы. К тому же здесь расположено известное Королевство кривых зеркал.

Зона «Дикая штучка» представляет собой большой крытый игровой комплекс с горками, каруселями и ресторанами, который открыт для посещения круглый год в любую погоду. Пожалуй, единственным недостатком закрытого комплекса является то, что он выполнен в виде миниатюрного города ацтеков, никак не относящегося к Алисе и другим персонажам произведения автора.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.