Главная / Новости / «Открытая сцена» представляет премьеру спектакля «Охота на Снарка»с

«Открытая сцена» представляет премьеру спектакля «Охота на Снарка»

Театральный проект «Открытая сцена» (Москва) приглашает на премьеру пластического спектакля «Охота на Снарка» по мотивам одноименной поэмы Льюиса Кэрролла. Событие состоится 11 октября в 20:00. Следующие показы пройдут 12, 13, 14, 15, 16 октября в 20:00.

«Когда ты прочтешь «Снарка», — писал Кэрролл одной из своих приятельниц-девочек, — то, надеюсь, напишешь мне, как он тебе понравился и все ли было понятно. Некоторые дети в нем так и не разобрались. Ты, конечно, знаешь, кто такой Снарк? Если знаешь, то скажи мне, потому что я не имею о нем никакого представления».

«Молодой хореограф и режиссер Ксения Петренко предложила свою версию этого удивительного сюжета об охоте на таинственное и ни кем не виданное существо. Здесь много загадок, сценических трюков, неожиданных постановочных ходов, где соединяются театр, цирк и видеоперформанс. И, возможно, мы, все-таки, узнаем, кто такой снарк», — говорится в афише спектакля.

Роли исполняют: Леонид Волков-Картошевич, Елена Дмитриева, Михаил Плавинский, Мария Попова, Олег Толкунов, Александр Хитёв, Кирилл Ы. Либретто и постановка Ксении Петренко (лауреат национальной премии «Золотая Маска» 2009 году в номинации «Эксперимент», режиссер Liquid Theatre, автор нескольких спектаклей на «Платформе»). Композитор: Лев Гутовский. Художником постановки стал Леонид Тишков, известный художник-концептуалист, чьи работы хранятся в Третьяковской галерее, Музее изящных искусств им. Пушкина, Музее Современного искусства (MoMA, New York), Nasher Museum of Art Дьюкского университета, Block Museum (США) и других. Леонид также автор иллюстраций к изданию «Охоты на Снарка» 1991 года. Художник по костюмам: Мария Кечаева, чьи работы можно увидеть на различных фестивалях современного искусства. Видеоанимация: Мария Небесная, художник в театре АХЕ. В основу музыкального ряда спектакля положен музыкальный альбом ЛЬВА Гутовского, известного композитора и перформера.

Продолжительность спектакля 1 час. Возрастные ограничения: 12+. Цена билета составляет: 200, 300, 400, 500 руб.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.