Главная / Новости / На украинской Неделе моды Яна Червинская представила наряды в стиле «Алисы в Стране чудес»

На украинской Неделе моды Яна Червинская представила наряды в стиле «Алисы в Стране чудес»

В последний день украинской Недели моды свои коллекции весна-лето 2015 представили молодые дизайнеры. На протяжении всего дня начинающие таланты удивляли и покоряли публику своими неординарными работами.

Одна из самых необычных коллекций одежды принадлежит Яне Червинской, победительнице конкурса Bazaar Fashion Forward, который проходил этим летом. Молодая дизайнер посвятила свою коллекцию «Tea Party» образам из «Алисы в Стране Чудес», вариациями на тему чайной церемонии: объемные пальто, платья с драпировками и юбки-годе, раскрашенные нежными розовыми, голубыми и лавандовыми тонами. Сюрреалистичные образы дополнены гротескными шляпами и симпатичными тапочками, украшенными разноцветным пухом.

Яна Червинская — выпускница Киевского национального университета технологий и дизайна, а также London College of Fashion. Молодая авангардистка уже успела заявить о себе, работая ассистентом и стилистом у известных украинских дизайнеров, как Лилия Пустовит, Наталья Каменская и Олеся Кононова, Саша Каневский. Яна также работала ассистентом на Ukrainian Fashion Week, Mersedes-Benz Kiev Fashion Days и принимала участие в создании инсталляций для этих проектов.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.