Главная / Новости / На Украине снимают новый телемюзикл «Алиса в Стране чудес»

На Украине снимают новый телемюзикл «Алиса в Стране чудес»

На телеканале «Украина» приступили к съемкам нового телевизионного мюзикла по мотивам известной сказочной истории Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Зрители смогут увидеть его в новогоднюю ночь. Креативный продюсер и режиссер Максим Паперник будущего мюзикла говорит: «В нашей истории есть хорошая преемственность со старым классическим мультфильмом, который был создан на студии "Киевнаучфильм", ведь это действительно знаковое произведение. Но зрители могут быть уверены, что мы "вдохнем" в него новую, новогоднюю жизнь».

Создатели новой версии «Алисы» говорят, что не будут уходить далеко от оригинала, но обещают много новых сюжетных поворотов и знакомство с новыми персонажами. «Наша Алиса, по сюжету, попадет в зиму. Даже была мысль назвать мюзикл "Алиса в зиме чудес", но все же сохранили оригинальный вариант, чтобы зрители точно понимали, на какую тему шутим или что "портим"», — прокомментировал режиссер мюзикла Макс Паперник.

Это уже третий новогодний проект телеканала «Украина» собственного производства. В этом году Максим Паперник уже снял «Большой новогодний концерт», с участием украинских артистов: Софии Ротару, Ирины Билык, Виталия Козловского, Светланы Лободы, Анны Седоковой, Олега Скрипки, а также новогоднюю 4-серийную комедию «Коньки для чемпионки». Ранее Паперник уже снимал новогодние мюзиклы, самыми известными из них стали: «12 стульев», «Снежная королева», «За двумя зайцами» с Пугачевой в одной из главных ролей.

К новогодней сказке уже написаны музыкальные композиции. Их автором стали композиторы Геннадий Крупник и Александр Воевудский. Слова к песням написали поэты Аркадий Гарцман и Александр Воевудский. В мюзикле будут сниматься в основном украинские артисты. Паперник отмечает: «Скажу, что в этом году нам раз в сто сложнее работать в плане подбора актеров, чем раньше. Но в этом есть и позитивный момент. В новогоднюю ночь для телезрителей будут петь самые известные и любимые украинские артисты». На роль Алисы выбрали молодую украинскую певицу Светлану Тарабарову, бывшую солистку группы «Реал-О». Кстати, она выступала под псевдонимом «Алиса». Маму Алисы сыграет известная украинская певица Ирина Билык. Чеширского кота сыграет Александр Белошапко. Имена остальных артистов пока неизвестны.

Съемки мюзикла проходят в Киеве и продлятся чуть больше месяца. 

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.