Главная / Новости / Издательство «Макмиллан» запускает конкурс «Write about your Wonderland!»

Издательство «Макмиллан» запускает конкурс «Write about your Wonderland!»

Издательство «Макмиллан», которое в 1865 году впервые опубликовало книгу Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес», объявило о запуске конкурса «Write about your Wonderland!» («Моя страна чудес»), посвященном 150-летнему юбилею литературного шедевра английского писателя и математика.

Так с 5 марта по 31 августа этого года любой, кто любит почитать книгу на английском и даже сочинить историю на нем, может написать историю на тему «Моя страна чудес» или нарисовать рисунок на тему «Моя страна чудес». Объем текста должен составлять от 500 до тысячи слов (в формате Word или PDF); формат картинки — размер A4, формат JPG, PNG или PDF. Один участник конкурса имеет право прислать либо рассказ, либо рисунок.

Итоги этого интересного конкурса будут подводиться по трем возрастным категориям: это дети до 12 лет, ребята от 13 до 17 лет и взрослые конкурсанты от 18 лет и старше. В каждой группе выделят пятерку лучших участников, один из которых станет обладателем главного приза конкурса.

Победитель в номинации «Лучший рассказ» из каждой возрастной группы в качестве главного приза получит:

— 10 экземпляров сборника лучших конкурсных рассказов, в который войдет и рассказ победителя
— 5 книг на выбор из серии Macmillan Readers
— ваучер на £100 для покупки электронных книжек Macmillan Education eBook.

Четверка призеров в номинации «Лучший рассказ» каждой возрастной группы получает:

— один экземпляр сборника лучших конкурсных рассказов;
— ваучер на £25 для приобретения электронных книг Macmillan Education eBook.

Номинация «Лучший рисунок» подготовила победителю в каждой возрастной группе возможность использовать их рисунки для оформления обложки сборника рассказов. Этим победителям также подарят 5 экземпляров сборника лучших конкурсных рассказов и 3 книги на выбор из серии Macmillan Readers.

Имена счастливчиков станут известны в ноябре. По итогам конкурса «Write about your Wonderland!» будет опубликован сборник 15 лучших рассказов, а также будет сделана аудиоверсия рассказов победителей. Сборник лучших рассказов будет также доступен в формате PDF на официальном сайте издательства «Макмиллан». Все участники конкурса получат электронные сертификаты. Форма заявки и условия конкурса можно узнать на сайте издательства.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.