Главная / Новости / В издательстве «Лабиринт» вышла интерактивная книга «Приключения Алисы в Стране чудес»

В издательстве «Лабиринт» вышла интерактивная книга «Приключения Алисы в Стране чудес»

В октябре в московском книжном издательстве «Лабиринт» вышла еще одна версия всем известной книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Сказка, написанная почти 150 лет назад математиком из Оксфорда, до сих пор пользуется любовью читателей во всем мире. Волшебная повесть о маленькой девочке по имени Алиса, которая провалилась в кроличью нору и попала в чудесную страну, переведена на 125 языков, ее регулярно переиздают, ее комментируют, Страна чудес будоражит воображение и детей, и взрослых, художников и историков, поэтов и философов. На страницах книги, за всеми ее сказочными персонажами просматривается эпоха, которая давно осталась в прошлом. Викторианская Англия, вещи и события, игры и обычаи, обычные для самого Кэррола и девочки Алисы, для которой и писалась сказка, для современных читателей не всегда понятны.

В новом издании «Приключений Алисы» ее создатели постарались в игровой, доступной форме прокомментировать все явления, которые встречаются в книге. Интерактивные элементы, «завлекаловки» будут интересны детям. Ведь какому ребенку не захочется открыть кармашек и вытащить из него описание игры, отогнуть этикетку на бутылке с надписью «Выпей меня» и прочитать, что традиционно пили англичане? Или потянуть кота за «язычок», заставляя его улыбнуться. Из комментариев можно узнать, что англичане купались в шерстяных костюмах, а чтобы экономить бумагу, писали на уже исписанном листе чернилами другого цвета. В игровой форме рассказывается и о том, как англичане относились к кошкам, и почему кролик боялся опоздать, и о судах, и о часах.

Книга будет интересна не только детям, но и взрослым. В ней 110 страниц из плотной мелованной бумаги, вкладки, интерактивные этементы (колода карт, настольная игра «Война Алой и Белой розы», перчатка с картой Лондона), один из разворотов представляет собой викторианский кукольный дом. Тираж книги небольшой, всего 9400 экземпляров, и, несмотря на довольно высокую стоимость, она довольно быстро может стать библиографической редкостью.

Над книгой работали:

Редакторы: К. Кутловская, К. Бунтман.
Ведущий дизайнер: Т. Матвеева.
Верстка: Ю. Тумакова.
Технические дизайнеры: Т. Матвеева, К. Енин, Д. Сафонов, Д. Уткин.
Цветокоррекция: Т. Матвеева, И. Лосева, Н. Темежникова.
Технический директор: Л. Шабаева.
Корректоры: И. Царенко, И. Фоменко.
Разработка шрифтов: Т. Матвеева.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.