Главная / Новости / Сказочная страна Льюиса Кэрролла на фестивале Nocturnal Wonderland

Сказочная страна Льюиса Кэрролла на фестивале Nocturnal Wonderland

Американский фестиваль Nocturnal Wonderland в этом году помимо огромного количества звезд в заявке (Above & Beyond, Jamie Jones, Funkagenda, Danny Tenaglia, Sub Focus и т.д.) готовится удивить слушателей уникальной атмосферой и удивительными декорациями, которые создавались с оглядкой на знаменитую сказку Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».

Фестиваль Nocturnal начал свою историю еще в 2005 году. Тогда фест представлял из себя ивент локального масштаба с далеко не самым интересным лай-апом, составленным преимущественно из малоизвестных за пределами штатов артистов и диджеев. Со временем фестиваль вырос, окреп и выровнялся, а в его лайн-апе стали регулярно мелькать звезды калибра The Chemical Brothers, Groove Armada, LTJ Bukem, Infected Mushroom и многие другие. Однако настоящее перерождение фестиваля произошло в прошлом году. Тогда список заявленных артистов стал наиболее сбалансированным, организаторы придумали интереснейшую концепцию, а к названию Nocturnal добавилась приставка Wonderland.

Как говорилось выше, идеей для новой концепции в этом году стала знаменитая сказка Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Следуя заветам Кэрролла организаторы фестиваля превратили свое детище в настоящую страну чудес. Фестиваль будет разделен на множество сцен, каждая из которых будет представлять место действия знаменитой сказки. Потусоваться в домике Алисы, затеряться в лабиринте, посетить знаменитый сад или покои королевы — каждый посетитель волен выбирать то, что душе угодно. По традиции каждой из сцен будет присущ свой музыкальный почерк. Благодаря такому подходу Nocturnal привлекает к себе все больше и больше внимания и в будущем обещает стать одним из самых необычных и интересных музыкальных фестивалей в мире.

Погружение в страну чудес под названием Nocturnal Wonderland пройдет 21 и 22 сентября в Калифорнии. А пока предлагаем Вашему вниманию официальный трейлер фестиваля:

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.