Главная / Новости / Джонни Депп снова сыграет Безумного Шляпника

Джонни Депп снова сыграет Безумного Шляпника

Переговоры, касающиеся возвращения Джонни Деппа к образу Безумного Шляпника в сиквеле к фильму «Алиса в стране чудес», подходят к заключительной стадии.

Слухи об участии звезды «Пиратов Карибского моря» в фильме ходили уже довольно давно, однако точные подтверждения им нашлись только теперь. Аналитики киноиндустрии наперебой заявляют, что после провала «Одинокого рейнджера», столь горячо обсуждаемого на прошлой неделе, новость о приходе Деппа в сиквел картины 2010 года, принесшей ее создателям внушительных размеров кассу, была весьма ожидаема.

Режиссером сиквела станет Джеймс Бобин — создатель музыкальной комедии «Маппеты». Сценарием займется Линда Вулвертон, постоянный сценарист студии Disney, которая также была автором сценария к первому фильму. Джо Рот, Сьюзанн Тодд и Дженнифер Тодд вернутся в качестве продюсеров.

Фильм «Алиса в Стране чудес» 2010 года — приключенческая сказка, снятая Тимом Бертоном по сценарию Линды Вулвертон с участием Мии Вашиковской, Джонни Деппа, Хелены Бонэм Картер, Энн Хэтэуэй, Криспина Гловера, Майкла Шина и Стивена Фрая. Фильм можно считать продолжением произведений Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Сам Бертон говорил, что сказки Кэрролла всегда были историями о девочке, ходящей от одного персонажа к другому, и он не чувствовал эмоционального взаимодействия, поэтому он хотел, чтобы его творение было настоящей историей, а не просто последовательностью событий.

Фильм Тима Бертона был весьма успешен с коммерческой точки зрения — при бюджете $200 млн картина заработала в мировом прокате больше $1 млрд, поэтому руководство студии считает, что и ее продолжение должно принести не меньшую выгоду.

По сообщению Deadline, сиквел к фильму «Алиса в Стране чудес» станет частью долгосрочного соглашения между студией Disney и компанией Джонни Деппа Infinitum Nihil (до 2011-го производственная контора актера сотрудничала с Warner Bros). Договор между ними был заключен еще в марте 2013-го, однако до сегодняшнего дня информация о сделке не появлялась в прессе.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.