Главная / Новости / Детская библиотека приглашает на путешествие в сказку Кэрролла

Детская библиотека приглашает на путешествие в сказку Кэрролла

Российская государственная детская библиотека приглашает на интерактивное представление по мотивам книги «Алиса в Стране чудес». Событие для всех поклонников этой невероятной и чудесатой истории состоится 23 января. Гостей представления ждет интерактивный рассказ по книге Льюиса Кэрролла в исполнении всеми любимой сказочницы библиотеки Надежды Потмальниковой и премьерное исполнение музыки из одноименной сюиты, написанной для контрабаса и перкуссии. Мероприятие пройдет в рамках празднования 150-летия с момента публикации кэрролловской истории о девочке Алисе.

Путешествие не только в сказку, но и в саму викторианскую Англию, поможет вспомнить историю ее создания и ее автора, познакомиться ближе со всеми жителями Страны чудес — Белым Кроликом, Синей Гусеницей, Мартовским Зайцем, мышью Соней, Шляпником, Чеширским котом, Красной королевой, Грифоном, Квази черепахой и, конечно же, с самой Алисой. Также участники представления в детской библиотеке поиграют в королевские игры — карты и крокет, и станцуют Морскую кадриль.

В программе дня, как уже указывалось, стоит исполнении сюиты в шести частях для контрабаса и перкуссии «Алиса в Стране Чудес». Лучшие представители нового поколения российских музыкантов органично вплетут музыку в канву повествования. Автор сюиты — Александр Муравьев, лауреат международных и российских композиторских и исполнительных конкурсов. Партию перкуссии исполнит Сергей Шамов, музыкант и педагог, кандидат искусствоведения.

Исполнители:

Автор музыки — Александр Муравьев
Интерактивный рассказ — Надежда Потмальникова
Контрабас — Александр Муравьев
Перкуссия — Сергей Шамов
Звукорежиссер — Денис Шкатов
Организатор концерта — Юлия Володина.

Начало в 18:00 и 19:20. Возрастное ограничение: 7+. Для участия в представлении необходимо пройти регистрацию на сайте детской библиотеки. Местоположение: Российская государственная библиотека, концертный зал, Калужская площадь, дом 1, корпус 1, Москва.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.