Главная / Новости / В «Додо» отпразднуют день рождения «Алисы в Стране чудес»

В «Додо» отпразднуют день рождения «Алисы в Стране чудес»

Книжный магазин «Додо» (Москва) приглашает всех желающих присоединиться к празднованию дня рождения великой сказки «Алиса в Стране чудес». Так, 4 июля в 20:30 стартует лекция об авторе этой удивительной и загадочной истории — «Льюис Кэрролл, фотограф. Другая сторона сказочника».

Чарлз Латуидж Доджсон долго считал своим главным увлечением фотографию — эту изумительную новую форму искусства. С 1856 года он снял более 3000 фотографий, но до нас дошло около 1000. Он фотографировал девочек, семьи, кукол, скелеты, статуи, деревья — и сделал много интересного на этом поприще, но не все об этом знают. И вот книжный магазин «Додо» решил взглянуть на другую не менее интересную сторону великого писателя-математика и посвятить этому целую лекцию. Кроме «знакомства» с Кэрроллом-фотографом, на лекции состоится обсуждения фотографий викторианской эпохи в целом и некоторых аспектов детской фотографии, которые актуальны до сих пор.

Лектором выступит историк фотографии и переводчик Александра Савельева. Вход бесплатный. К слову, все действо будет сопровождаться Безумным чаепитием. Местоположение: Книжный магазин «Додо», ул. Солянка, д. 1/2 стр.1, 2 этаж, Москва.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.