Главная / Новости / Чаепитие как у Алисы в Стране чудес в ресторане «Турандот» в Москве

Чаепитие как у Алисы в Стране чудес в ресторане «Турандот» в Москве

Ресторан «Турандот», который находится на Тверском бульваре в Москве, приглашает всех на специальный кинобранч! Два дня подряд, 18 и 19 октября, у посетителей ресторана есть возможность попробовать напитки блюда, которыми угощаются персонажи самых известных иностранных и отечественных кинофильмов.

Каждый из зрителей, не будучи даже заядлым киноманом, с ходу вспомнит хотя бы несколько блюд из фильмов, которые так или иначе связаны с едой. Например, всем известная «заливная рыба» из «Иронии судьбы» Эльдара Рязанова, «икра заморская, баклажанная» из комедии Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию», супчик с потрошками из картины Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя» и другие блюда из популярных фильмов.

В ресторане «Турандот» вы сможете начать кинобранч с шампанского и риса с шафраном и шоколадом, как в «Завтраке у Тиффани», продолжить шашлыком, как в «Кавказской пленнице» или пельменями и лапшой по примеру панды По из анимационного хита «Кунг-фу панда». А завершить застолье с киногероями можно потрясающим горячим шоколадом — точно таким же, как готовила героиня Жюльет Бинош в романтическом фильме «Шоколад».

Дмитрий Еремеев, шеф-повар ресторана, гарантирует приятные кулинарные впечатления и взрослым, и детям. Для малышей, помимо серьезной еды, предусмотрены ватрушки и плюшки, такие же какие ел Карлсон. Для маленьких поклонников сказки «Алиса в Стране чудес» подготовят чаепитие по-кэрроловски.

Гости ресторана смогут посмотреть фрагменты фильмов, блюда из которых вошли в программу бранча. Их будут показывать нон-стоп во Флорентийском дворике.

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.