Главная / Статьи / Установка лобовых автомобильных стекол

Установка лобовых автомобильных стекол

Одной из важнейших задач автовладельца является уход за автомобильными стеклами и поддержание их в исправном состоянии. Отличный обзор в дороге — залог сохранности водителя и его спутников. К сожалению, частенько в жизни автолюбителей происходят инциденты, вследствие которых лобовое стекло, да и все остальные, приходят в полную негодность. Замена автостекол, а именно установка новых, принесет множество проблем, затрат времени и финансов (больше всего хлопот приносит замена лобовых стекол на иномарках). Продажа стекол и их замена осуществляется в различных местах (в автосалонах, в фирменных магазинах и на авторынках), однако определить нужный вариант довольно нелегко и замена лобового стекла превращается в ту еще канитель. Например, многие лобовые стекла на иномарки необходимо заказывать предварительно и ждать когда их доставят из-за границы. Потому при необходимости установки автостекол, важно не слишком тянуть с данным вопросом и сделать заказ как можно скорее. Во время осуществления заказа следует проконсультироваться со специалистом, который поможет правильно выбрать лобовое стекло для автомобиля.

Современное высококачественное стекло на иномарки производится с использованием технологии «триплекс», которая означает наложение трех слоев прозрачного стеклополотна. Выполнять установку автостекла должны специалисты, с помощью сертифицированного оборудования (набора определенных электронных и механических инструментов).

Установка автостекол проводится лишь после следующих подготовочных работ:

• Защита автомобильных кресел с помощью чехлов

• Защита поверхности автомобиля от физических повреждений и загрязнений

• Соответствующая обработка автомобильного кузова и посадочного «гнезда» стекла.

• Устранение старого стекла, снятие панелей, «дворников», уголков и всех дополнительных элементов

Нужно особое внимание уделить выбору СТО для замены автостекол, потому что плохая замена может привести к дефектам стекла, нанести вред водителю и пассажирам став причиной аварийной ситуации. Мастер должен быть идеально обучен этому делу, использовать только оригинальное оборудование и последние технологии установки, демонтажа и обработки автостекол. Не рекомендуется пользоваться услугами лиц, занимающихся неофициальной продажей и заменой автостекла — за уменьшенную стоимость автовладелец понесет большие потери надежности и качества. Определить, является ли стекло настоящим качественным продуктом, можно по его прозрачности (оно должно быть идеально прозрачным), гладкой обработке краев, наличию логотипа производителя и отсутствию искажения видимости. 

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.