Главная / Статьи / Как выбрать грузовые шины

Как выбрать грузовые шины

Безопасность движения, скорость движения, расход топлива зависят во многом от правильного выбора покрышек. Существует много разновидностей грузовых шин http://moscow.petromaster.ru/. Подбор осуществляется в зависимости от того, какие задачи ставятся перед транспортным средством, особенностей эксплуатации и климатических условий. В идеале помощь в этой области должны оказывать специалисты.

Алгоритм действий

К самым популярным грузовым шинам относятся пневматические модификации. В свою очередь они могут иметь или не иметь камеру, заполненную воздухом. Для легких грузовиков типа газели больше подойдет первая модификация. Для тягачей, тяжелой спецтехники лучше выбрать шины, которые устанавливают на обод. Бескамерные модели подойдут для микроавтобусов, прицепов. В этом случае воздух закачивается в пространство между ободом и шиной.

Радиальные покрышки обеспечивают хорошее сцепление с поверхностью дороги. Поэтому они идеальны для спецтехники, перевозящей людей. Для грузового транспорта предназначены радиальные шины. Они отличаются повышенной проходимостью и позволяют преодолевать дороги без покрытия. Они выдерживают высокие нагрузки, однако служат меньше. Это компенсируется невысокой стоимостью.

Рисунок протектора отвечает за предназначение. Шины с направленными узорами подходят для бездорожья, универсальными - для всех типов покрытий. При этом стоит обращать внимание на высоту протектора. Чем она больше, тем проходимей изделия. Шины могут быть зимними, летними и всесезонными. В климатической зоне, где снег бывает редко, лучше использовать универсальные изделия. В условиях северных районов и регионов с резко континентальным климатом стоит обратить внимание на зимние и летние покрышки.



 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.