Главная / Статьи / Как правильно выбрать литые диски для автомобиля

Как правильно выбрать литые диски для автомобиля

Ухоженный внешний вид автомобилю необходим так же, как и человеку. Чтобы это обеспечить, необходимо производить замену изношенных и устаревших деталей на новые. Это нужно делать для комфорта и безопасности во время поездок.

Выбор дисков играет важную роль. Вы решили заменить комплект колес, и остановились на конструкции литых дисков. А почему именно литые диски?

Все очевидные плюсы на лицо:

1. Теплопроводность сплава — обеспечивает создание необходимых условий для тормозного охлаждения узла.

2. Высокая точность при изготовлении — обеспечивает повышенное качество балансировки колес. Диски из алюминия дополнительно можно покрывать антикоррозийным составом, что дает возможность пользоваться зимой.

При сравнении с дисками из магнитного сплава, можно заметить очень большое число характеристик, которые уступают по показателям, одним из главных недостатков является низкая устойчивость, и от этого их не большой срок службы их.

Литые диски способны самоочищаться от грязи и растворов соляных, при этом они превосходят стальные диски. Если сравнивать с кованными и штампованными дисками, то они постоянно забиваются, это приводит к серьезным помехам во время вождения. На рынке предлагается большой ассортимент моделей дисков, которые и по цене весьма приемлемые.

При покупке литых дисков необходимо уделить внимание различным характеристикам дисков. Вот если сравнивать с отечественными марками автомобилей, то диски иностранного производства не подходят.

Некоторыми важными параметрами совместимости, рассмотрим их:

1. Ширина обода должна быть меньше приблизительно на 30%, профильной ширины шины. При этом не в коем случаи не допустимы отклонения, ведь это может привести к ухудшению характеристик езды.

2. Для современных машин диаметр должен быть в пределах 13—16 дюймов. На данный момент времени часто используются шины более низкого профиля, они значительной степени увеличивается качество езды.

3. Стандартным числом отверстий для крепления крепежа болтов и расстояния между ними, при этом важна миллиметровая точность в определении диаметра расположения них.

4. Если же вы все такие решаетесь приобрести и подобрать самостоятельно диски. Тогда в этом случаи необходимо особое внимание обратить на то, что сейчас очень популярны универсальные. То есть увеличенный диаметр с комплектом колес, это весьма обширно для различных марок автомобилей.

5. Для литых дисков болты должны быть гораздо большей длины, по сравнению, например, со штампованными дисками. Но при этом слишком длинные болты — приводят к повреждению деталей машины, а слишком короткие — не обеспечивают надежность крепления, и это может способствовать к созданию аварийной ситуации. Исходя из технических требований — правильно подобранные болты проделывают 5—6 оборотов. 

 
 
Главная О проекте Ресурсы Контакты Карта сайта

© 2012—2024 Льюис Кэрролл.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.